首页 > 平湖律师 > 合伙租赁场所,出资份额小,不想改变合伙协议怎么办?

合伙租赁场所,出资份额小,不想改变合伙协议怎么办?

admin 平湖律师 2023年11月04日
协商或起诉处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
可以依法根据双方约定签订合同!
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
是否有合伙协议,并不影响合伙行为的法律效力。但是订立合伙协议,可以减少很多纠纷。合伙企业应当载明名称和主要经营场所的地点、合伙目的和合伙经营范围等事项。法律依据:《合伙企业法》第十八条
合伙协议应当载明下列事项:
(一)合伙企业的名称和主要经营场所的地点;
(二)合伙目的和合伙经营范围;
(三)合伙人的姓名或者名称、住所;
(四)合伙人的出资方式、数额和缴付期限;
(五)利润分配、亏损分担方式;
(六)合伙事务的执行;
(七)入伙与退伙;
(八)争议解决办法;
(九)合伙企业的解散与清算;
(十)违约责任。
下一篇:暂无
友情链接: 杭州比较有名的律师 兰州律师 孝感律师 免费律师在线咨询 重庆离婚律师网 杭州婚姻律师网 杭州二手房纠纷律师 杭州民事纠纷请律师 杭州欠款追讨 杭州知名离婚律师 无锡律师 山西律师 赤峰律师 巴彦淖尔律师 长春律师 金华律师 蚌埠律师 三门峡律师 常德律师 汉中律师 海东律师 吴忠律师 南京律师 湖州律师 丽水律师 杭州婚姻家庭律师 法律问题咨询 临川区律师 万安律师 分宜县律师